26.09.2016 12:25Общественная палата Смоленской области информирует

c 02.11.2016 по 02.11.2016 11:00

В целях сохранения уникальной природной территории и учитывая мнение общественности, Администрация Смоленской области приняла решение о создании в 2016 году особо охраняемой природной территории (далее - ООПТ) регионального значения памятник природы «Красный бор». ООПТ создается без изъятия земель.

Планируется, что в границы комплексного памятника природы регионального значения «Красный бор» будет входить лесопарковый зеленый пояс г. Смоленска: три озера (два на территории г. Смоленска - Ключевое и Дубровенское, одно в Смоленском районе - Кривое), а также Гнездовский археологический комплекс.

ОГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области» уведомляет общественность о том, что начата работа по составлению технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

Общественная палата Смоленской области проводит 2 ноября 2016 г. в 11 часов общественные (публичные) слушания по вопросу создания и обсуждению материалов ОВОС новой особо охраняемой природной территории регионального значения памятник природы «Красный бор».

Слушания будут проходить в большом зале ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского» по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 25/19.

С техническим заданием по разработке ОВОС можно ознакомиться на сайте Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии по ссылке: http://prirod.admin-smolensk.ru/podvedomstvennie

Предложения просим направлять по адресу: oopt@admin-smolensk.ru