01.12.2014 11:50Общественные cлушания

c 03.12.2014 по 03.12.2014

3 декабря 2014 года в Общественной палате состоятся Общественные cлушания "О докладе Российской Федерации о мерах, принятых для осуществления обязательств по Конвенции ООН о правах инвалидов и стратегии действий в отношении лиц с инвалидностью".

Мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, а также внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В ходе слушаний состоится обсуждение Доклада «О мерах, принятых для осуществления обязательств по Конвенции ООН о правах инвалидов, и о прогрессе, достигнутом в соблюдении прав инвалидов в течение двух лет после ее вступления в силу для Российской Федерации», а также будут рассмотрены дальнейшие направления стратегии действий в интересах инвалидов в России.

Мероприятие состоится: г. Москва, Миусская пл. д. 7 стр.1, зал 4 этаж, начало в 13.00.