Анонсы

04.10.2014 09:29X съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

c 06.10.2014 по 07.10.2014

X съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

6-7 октября 2014 г. в г. Москве пройдет X съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, на тему: «Формирование государственной политики в области воспитания детей - приоритетная задача семьи, общества и государства».

На съезде планируется обсудить проблемы гражданско-патриотического, духовно-нравственного, правового, эстетического и других видов воспитания детей и подростков; организации культурного досуга детей; воспитательной роли учреждений культуры и современной информационно-коммуникационной среды; нравственно-психологической безопасности детской игровой среды (http://rfdeti.ru/).

Особое внимание будет уделено современным проблемам и приоритетным задачам семейного воспитания и социализации подрастающего поколения, его подготовки к будущей семейной жизни, формированию ответственного отношения к рождению и воспитанию детей.