18.06.2015 11:17"Дорогами победителей. Связь поколений"

Департамент Смоленской области по внутренней политике информирует о проведении историко-патриотического автопробега "Дорогами победителей. Связь поколений", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне   1941-1945 годов.

Девятидневная акция, организованная Государственной компанией "Автодор" при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства, призвана напомнить о подвиге воинов-дорожников в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег стартовал в городе-герое Волгограде 13 июня и продолжился на территории Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской, Смоленской областей и завершится 22 июня в г. Бресте Республики Беларусь.

19-20 июня колонна автомобилей "победной" серии УАЗ "Хантер" прибудет в Смоленскую область.

19 июня в 19-00 на площади Ленина  г. Смоленска с приветственным словом к гостям и жителям г. Смоленска обратятся представители Администрации Президента РФ, Администрации Смоленской области и города Смоленска, ветераны Великой Отечественной войны, затем состоится концерт творческих коллективов Смоленской области и группы "Любэ", по окончании которого – запуск праздничного фейерверка.