01.03.2015 08:20«Низкий поклон вам, ветераны!»

1 марта на Смоленщине стартовал благотворительный марафон «Низкий поклон вам, ветераны!».

Марафон организован Смоленской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов   и Смоленским отделением Сбербанка России при поддержке Администрации Смоленской области.

Добровольно пожертвованные денежные средства будут аккумулироваться на счете общественной организации ветеранов и расходоваться на приобретение подарочных наборов и оказание адресной материальной помощи участникам ВОВ, труженикам тыла, солдатским вдовам.

«День Победы для нашей страны – праздник, который объединяет все поколения. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения ратному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Благодарим их за трудовые свершения по восстановлению страны из военной разрухи. Чтим память тех, кто не вернулся с полей сражения.

Забота и внимание к представителям самого героического поколения россиян – священный долг каждого из нас. Бег времени неумолим, и с каждым годом ветеранов становится все меньше. Наша задача сегодня заключается в том, чтобы успеть сказать им как можно больше добрых слов и сделать для них как можно больше добрых дел. Именно с этой целью мы запускаем благотворительный марафон, принять участие в котором сможет каждый. Все средства, собранные за март-апрель, пойдут на оказание адресной помощи.

Я уверен, что жители нашего региона примут активное участие в этой благотворительной акции», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, председатель ветеранской общественной организации Виталий Вовченко.