24.04.2015 18:24"Уроки трезвости в школах"

Об этом сообщил Султан Хамзаев по итогам пленарного заседания региональной Общественной палаты

Смоленские общественники и педагоги за несколько месяцев провели в учебных заведениях более тридцати «уроков трезвости». Такие данные были приведены во время пленарного заседания Общественной палаты Смоленской области, которое прошло 24 апреля.

По словам члена Общественной палаты РФ и автора «уроков трезвости» Султана Хамзаева, инициатива проведения в школах подобных мероприятий была активно поддержана местными педагогами после того, как проект был презентован в ОП РФ.

«На пленарном заседании педагоги и общественники отметили важность „уроков трезвости“ и одновременно пожаловались, что самостоятельно не смогут охватить все школы для проведения данных мероприятий», — сообщил Хамзаев (https://oprf.ru/)

Он добавил, что общественники уже обратились в региональное министерство образования с просьбой поддержать проект на государственном уровне.

«Со своей стороны мы также готовы оказывать еще большую поддержку регионам в проведении „уроков трезвости“, в частности передавать свой опыт педагогам, предоставлять контент и методику», — пояснил член ОП.