24.08.2016 16:2124 августа состоялся митинг, на котором собрались ветераны из Смоленской и Орловской областей

Виталий Вовченко, заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, обратился с приветственным словом  к собравшимся ветеранам и жителям города. В нем он вспомнил о тяжелых годах войны и восстановлении страны в послевоенное время. Речь о стойкости наших соотечественников слушатели встречали аплодисментами.

Также выступил его коллега из Орловской области - председатель областного Совета ветеранов войны и труда Николай Кутузов и другие спикеры.Митинг завершился чтением резолюции и возложением венков и цветов к Вечному огню.

Текст резолюции зачитал Виталий Вовченко:

"Обращаемся к гражданам Смоленщины и Орловщины аргументировано разоблачать фальсификаторов, которые цинично извращают биографию страны, искажают итог Великой Отечественной войны, очерняютбоевой и трудовой подвиги нашего народа. Мы обращаемся к молодежи с просьбой принять активное участие по благоустройству памятных вех, памятников истории, захоронений участников войны, уходу за мемориалами, памятниками , мемориальными досками. Мы призываем средства массовой информации полнее освещать историческую правду о Великой Отечественной войне, боевых и трудовых подвигах народа. Мы заверяем смолян и жителей Орловщины, что ветераны будут вести безкомпромиссную борьбу с теми, кто будет пытаться украсть нашу Победу".

Резолюция принята единогласно.