24.08.2016 19:24Члену Общественной палаты Смоленской области Юлии Моисеевой вручили благодарственное письмо от смолян

На заседании совета Общественной палаты председатель ОП Николай Мажар прочитал письмо от жителей домов, расположенных в зоне точечной застройки ООО "Метрум", и вручил его Юлии Моисеевой, председателю комиссии ОП по информационным технологиям, главному редактору интернет-портала Smoldaily.ru. В письме - слова благодарности в адрес Юлии Владимировны.

Серия ее публикаций "Строительный беспредел" привлекла внимание к проблеме жителей улицы Ново-Рославльская не только смолян, но и надзорных органов. Дело в том, что в связи с нарушениями строительства, жители соседствующих со стройкой домов подвергались ежедневной опасности. В итоге прокуратура вынесла представление об устранении нарушений, а суд решил, что стройку следует приостановить.

Жители домов решили отблагодарить Юлию Моисееву в письме, назвав смелым журналистом и пожелав ей и дальше также успешно решать проблемы горожан.