20.04.2015 20:31Дан старт «президентских» грантов в 2015 г.

20 апреля в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялся брифинг руководства некоммерческих неправительственных организаций, утвержденных распоряжением президента РФ Владимира  Путина в качестве грантоператоров.

В этом году состоятся три конкурса по распределению грантов. Прием заявок на первый из них пройдет с 20 апреля по 22 мая.

Уже проведена актуализация грантовых направлений с выделением новых тем. Теперь в конкурсах на получение господдержки впервые смогут принять участие проекты по защите социально-экономических прав трудящихся, гуманитарные проекты, реализуемые на территориях стран СНГ и государств – членов Евразийского экономического союза, проекты по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи, по социальной поддержке людей с ограниченными физическими возможностями, по повышению качества жизни людей пожилого возраста, по социальной поддержке пенсионеров.

Подробнее - https://grants.oprf.ru/