08.09.2015 20:28День образования Смоленского Вольного пожарного общества

8 сентября в областном отделении ВДПО состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 141-й годовщины образования Смоленского Вольного пожарного общества.

Поздравить добровольных пожарных Смоленщины приехали руководители территориального управления МЧС России, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, ветераны добровольческого движения и коллеги из Тверского регионального отделения.

В начале мероприятия для гостей была организована экскурсия по служебным и производственным помещениям здания ВДПО. Присутствующие высоко оценили усилия совета Общества по поддержанию и совершенствованию материально-технического состояния производственной базы и имущественного комплекса.

Открытием торжественного мероприятия стала демонстрация фильма об истории создания пожарного добровольчества на Смоленщине. Об итогах производственной и социально ориентированной деятельности Общества поведали развёрнутые доклады, сопровождаемые красочными слайдами.

Из уст выступающих с поздравлениями много тёплых и искренних слов прозвучало в адрес организации. Вручая памятный адрес, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Владимир Волосач особо подчёркнул важность той социально ориентированной и профилактической работы, которую "взвалило" на себя ВДПО и тот качественный скачок, которого достигло Общество за последние годы.

По завершении торжественного мероприятия за высокие служебные показатели лучшие сотрудники были удостоены награждения Благодарственными письмами и денежными премиями.

Панорама мероприятия  в рубрике ФОТОАЛЬБОМЫ