12.06.2015 15:27Дорогами победителей

В течение десяти дней по России и Беларуси пройдет историко-патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений», посвященный роли дорожных и автомобильных войск в Великой Отечественной войне и приуроченный к юбилею Великой Победы.

Организованная государственной компанией «Автодор» и поддержанная в ходе «смоленского этапа» администрацией Смоленской области по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Островского, широкомасштабная акция стартует 13 июня в городе-герое Волгограде и завершится 22 июня в Бресте.

На Смоленщину автоколонна, сформированная из автомобилей УАЗ «Хантер» специальной «победной» серии, прибудет поздним вечером 18 июня, а на следующий день, 19 июня, в городе-герое Смоленске состоятся главные мероприятия акции.

В 18.00 часов в Сквере Памяти Героев состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному Огню.

С 19.00 часов на площади Ленина начнутся основные торжества, в программе которых – театрализованная постановка «Смоленское наступление», чествование ветеранов Великой Отечественной войны, концертная программа с участием смоленских творческих коллективов и выступление группы «Любэ». Торжественный вечер завершится праздничным фейерверком.

Утром 20 июня автопробег посетит Краснинский район, где в поселке Красная горка почтит память павших защитников Отечества, после чего направится в Республику Беларусь.

Более подробная информация об автопробеге размещена на сайте: http://дороги-победы.рф/  Здесь же можно ознакомиться с уникальными историческими документами, посвященным дорожным и автомобильным войскам в годы Великой Отечественной войны.