17.08.2015 10:50Онлайн-совещание "Готовность российских школ к новому учебному году"

19 августа в 9:00 в пресс-центре Общественной палаты РФ состоится еженедельное онлайн-совещание с региональными палатами на тему «Готовность российских школ к новому учебному году. Вопросы общественного контроля за обеспечением безопасности».

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков.

Участвуют: заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, председатель Общероссийской общественной организации «Профессиональный союз негосударственной сферы безопасности» Дмитрий Галочкин, председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина.

К участию приглашаются общественные палаты субъектов Российской Федерации, общественные организации, специалисты СРО «Ассоциация "Школа без опасности"».

Цель мероприятия: обмен положительным опытом работы в регионах и привлечение внимания структур гражданского общества, органов власти и правоохранительных структур к наиболее проблемным моментам.

В сентябре 2014 года по результатам проверки, проведенной в московских школах, комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с сотрудниками Департамента образования г. Москвы и ГУМВД по г. Москве подготовлены рекомендации, представленные на сайте ОП РФ (https://oprf.ru/press/anno/newsitem/27089).