13.07.2015 20:36Еженедельное онлайн-совещание

15 июля в 9:00 в пресс-центре Общественной палаты РФ состоится еженедельное онлайн-совещание с региональными палатами по проекту "Перспектива" и о подготовке пятого форума активных граждан и НКО "Сообщество" из девяти, который пройдет в Челябинске для жителей Уральского федерального округа 13-14 августа.

Ранее форумы "Сообщество" прошли в Нижнем Новгороде (ПФО), Новосибирске (СФО), Петрозаводске (СЗФО), Якутске (ДФО) и теперь территориально охватывают более 50% страны, а участие в них приняли более 1500 неравнодушных граждан четырех федеральных округов.

Запуск проекта "Перспектива", в рамках которого в этом году проводятся форумы по всей России, поддержал Президент Владимир Путин. По его словам, задача «Перспективы» - «определение лидеров НКО, занимающихся в регионах конкретными, полезными для общества делами и завоевавшими авторитет среди граждан».

Организатор — проект "Перспектива"
Модератор — заместитель руководителя аппарата Общественной палаты РФ Юлия Городничева

Участие в совещании примут руководитель проекта "Перспектива" Александр Свинин, первый заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов