08.11.2014 16:40Фонд поддержки

6 ноября 2014 г. года состоялось заседание правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на котором утверждены результаты шестого конкурсного отбора инновационных социальных программ субъектов Российской Федерации по программам Фонда «Право ребенка на семью», «Защитим детей от насилия!», «Право быть равным», «Смогу жить самостоятельно», «Ранее вмешательства» и «Не оступись!» для последующего предоставления грантов Фонда.

Всего на Конкурс поступило 52 заявки из 32 субъектов Российской Федерации. Впервые для участия в Конкурсе Фонда были поданы заявки Правительства Липецкой области и  Кабардино-Балкарской Республики.

Экспертиза программ осуществлялась сформированными Фондом конкурсными комиссиями (по каждой программе) в два этапа. В состав каждой конкурсной комиссии в соответствии с основной тематикой программы входили представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также члены Экспертного совета Фонда. Оценка программ производилась с обязательным участием независимых экспертов.

На первом этапе экспертизы программ (предварительный отбор зарегистрированных заявок) были отклонены 9 заявок, не соответствующих условиям конкурса и требованиям конкурсной документации (не соответствующие целям Конкурса, некомплектные).

На втором этапе экспертизы производилась оценка содержания программ в соответствии с утвержденными критериями оценки.

Конкурсными комиссиями были рекомендованы 26 региональных программ для утверждения правлением Фонда.

Подробная информация о победителях – на  сайте Фонда: http://fond-detyam.ru/