22.11.2014 10:30Грантовый конкурс на поддержку программ межмузейного сотрудничества

Конкурс в рамках программы «Музейный десант» проводится ежегодно Фондом Потанина. Заявка на конкурс может быть подана от следующих организаций:

- государственные, муниципальные и негосударственные (корпоративные, частные, общественные, ведомственные) музеи, расположенные на территории Российской Федерации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством и имеющие открытый счет в банке;

- музейные организации, имеющие в своем названии слово «музей» и/или осуществляющие музейную деятельность согласно своему Уставу/Положению и/или являющиеся музейным подразделением более крупной организации культуры;

- некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области культуры и искусства.

На конкурс может быть подано не более одной заявки от организации.

Конкурс проходит в один тур, в заочной форме.

Приоритет получают заявки организаций, ведущих активную программную деятельность, имеющих широкие партнерские связи и играющих заметную роль в местном сообществе, имеющих опыт организации собственных мероприятий. Важным критерием для оценки заявок является содержательность, инновационность и профессиональность заявленных программ, компетентность их участников, а также наличие возможностей и плана трансляции опыта работы по гранту.

Подача документов на конкурс осуществляется онлайн через портал Фонда. Для подачи документов заявителю необходимо зарегистрироваться на портале и создать личный кабинет.

Комплект конкурсных документов включает в себя:

- заявку по форме (заполняется онлайн);

- сопроводительное письмо за подписью руководителя организации-заявителя о поддержке заявки;

- согласие на обработку персональных данных.

Этапы конкурсного отбора.

Конкурс проходит в один тур. Все заявки рецензируются и оцениваются заочно экспертами. В случае необходимости организуется скайп-сессия для подтверждения компетенций заявителя.

Результаты конкурса публикуются на сайте Фонда, а также отправляются по электронной почте на электронный адрес, указанный в заявке.

График проведения конкурса

Прием заявок: 20 ноября 2014 – 25 января 2015

Экспертиза заявок: 26 января 2015 – 25 февраля 2015

Объявление результатов конкурса: 2 марта 2015.

Реализация финансируемых проектов - в течение года с момента получения гранта

Подробная информация – на сайте Фонда: http://www.museum.fondpotanin.ru/program