07.12.2014 16:30Каток на площади Ленина

6 декабря на площади Ленина города-героя Смоленска снова начал работу главный ледовый каток области.

С приветственным словом к смолянам-участникам торжественной церемонии открытия спортивного объекта обратился заместитель губернатора – руководитель аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов.

А право первым проверить новый лед на прочность предоставили воспитанникам спортивных школ области – юным хоккеистам и фигуристам.

Продолжилась торжественная церемония открытия катка замечательной концертной программой с участием творческих коллективов города.

Так же как и в прошлом зимнем сезоне для организации активного отдыха смолян подготовлены три спортивные площадки: для массового катания населения – территория размером 70 на 35 метров с выделением зоны для детей, а также отдельно стоящая хоккейная коробка 20 на 30 метров.

Рядом с катком установлены пункт проката спортинвентаря, медицинский пункт, раздевалка и кафе. Для придания массовому катанию особой атмосферы в вечернее время включается дополнительное освещение, организовано музыкальное сопровождение.

По будням ледовая арена будет работать с 15.00 до 22.00 часов, в выходные и праздничные дни – с 12.00 до 22.00 часов. Вход на каток со своими коньками бесплатный.

Бесплатно коньки в пункте проката смогут получить дети до 14-ти лет, пенсионеры. Работа катка будет организована с учетом погодных условий.

Всего на территории муниципальных образований Смоленской области в этот зимний период планируется организовать около 70 ледовых катков для массового катания населения, оборудованных искусственным освещением, местами для переодевания, пунктами проката спортинвентаря.