21.02.2015 11:47Конкурс НКО - 2015

В соответствии с областным законом от 22 июня 2007 года N 56-з "О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями", областной государственной программой "Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области" на 2014 - 2016 годы Департамент Смоленской области по внутренней политике объявляет конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций  Смоленской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ.

Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, установлен Положением о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, в том числе в рамках областного закона от 22 июня 2007 года N 56-з "О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями", в рамках реализации областной государственной программы "Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области" на 2014 - 2016 годы, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области № 183 от  19.03.2013.

Для участия в конкурсе социально ориентированная некоммерческая организация представляет заявку, которая включает в себя:

- заявление на участие в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий по форме согласно приложению N 3 Положения о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на печатном и электронном носителях;

- программу (проект) на печатном и электронном носителях;

- копии учредительных документов заявителя;

- информацию о соответствии организации требованиям, установленным к участникам конкурса.

Программа (проект) должна включать в себя:

- общую характеристику ситуации на начало реализации программы (проекта);

- цель (цели) и задачи программы (проекта);

- описание основных мероприятий, этапы и сроки реализации программы (проекта);

- смету предполагаемых поступлений и планируемых расходов, их обоснование;

- механизм управления реализацией программы (проекта);

- ожидаемые результаты реализации программы (проекта).

В программу (проект) также может быть включена другая информация.

Кроме вышеуказанных документов социально ориентированная некоммерческая организация может представить дополнительные документы и материалы о своей деятельности, в том числе информацию о ранее реализованных программах (проектах).

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.

Дата начала прием заявок: 20/02/2015

Окончание подачи заявок: 27/03/2015

Время и место приема заявок:

с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут с понедельника по пятницу, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14а, каб. 505.

Почтовый адрес для направления заявок:

214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14а, каб. 505.

Контактные телефоны для получения консультаций:

(4812) 20-46-69 (Алфимова Ангелина Валентиновна)

(4812) 29-26-36 (Меланьин Вячеслав Николаевич)

Форма заявления

Областной закон № 56-з