01.05.2015 11:35Лучшие «инфознайки» Смоленска

28 апреля в НКО информационный центр по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ) прошел финал II городского фестиваля по информационных технологиям «Инфознайка» среди учащихся 8 – 10 классов областного центра.

Организаторами фестиваля выступили ИЦАЭ и  Управление образования и молодежной политики администрации Смоленска.

Участниками финала стали старшеклассники, которые показали лучшие результаты по решению заданий в сфере IT-технологий в номинациях «Пишу сам», «Презенташка», «Один в один», «Я – аналитик» и «Я – дизайнер».

Финал «Инфознайки» прошел в формате интеллектуальной игры «Брейн-ринг» с использованием компьютерных технологий информцентра.

Ребята были поделены на шесть команд. В первой части игры им предстояло ответить на ряд вопросов, требующих быстрой реакции и умения логически мыслить. Второй частью состязания стала интерактивная викторина со сложными вопросами из области IT-технологий.

Жюри, в состав которого вошли представители управления образования и молодежной политики, а также самые опытные учителя информатики, определили команду-победителя турнира. Председатель жюри Наталья Васинова, менеджер-методист управления образования и молодежной политики, поздравила финалистов и поблагодарила педагогов, подготовивших ребят.

Победителям и призерам II городского фестиваля по информационным технологиями от ИЦАЭ Смоленска были вручены дипломы, а также книги, которые позволят начинающим IT-специалистам совершенствовать свои знания и навыки.

Победители II городского фестиваля по информационным технологиям:

Номинация «Презенташка»:

- Шестова Мария – МБОУ СОШ №15

- Поздняк Анна – МБОУ «СШ №39»

Номинация «Я – аналитик»:

- Исаханова Алена – МБОУ «СШ №3»

- Ажигина Яна – МБОУ СОШ №21 им. Н.И. Рыленкова

- Ефремов Алексей – МБОУ «СШ №31»

- Мусин Ростислав – МБОУ СОШ №36 им. А.М. Городнянского

Номинация «Один в один»:

- Синякова Татьяна – МБОУ «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова»

- Юркова Алина – МБОУ «СШ №31»

Номинация «Я – дизайнер»:

- Марков Дмитрий – МБОУ «СШ №37»

Номинация «Пишу сам»:

- Поляков Алексей – МБОУ «СШ №5»

Победителями финала в командной игре II фестиваля по информационным технологиями «Инфознайка» стали:

- Шубин Кирилл – МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского»

- Ажигина Яна – МБОУ СОШ №21 им. Н.И. Рыленкова

- Докутович Леонид – МБОУ СОШ №27 им. Э.А. Хиля

- Мусин Ростислав – МБОУ СОШ №36 им. А.М. Городнянского

- Гришин Владислав – МБОУ «СШ №3».

Информационный центр по атомной энергии Смоленска (ИЦАЭ Смоленска) – уникальная коммуникативная площадка для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи ИЦАЭ – популяризация естественных и технических наук, инноваций, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.

С понедельника по субботу посетители центра могут совершенно бесплатно посмотреть мультимедийные научно-популярные программы. Школьникам региона ИЦАЭ предлагает стать участником всероссийских исследовательских и творческих конкурсов, а также региональных проектов: интеллектуального турнира «Атомные знатоки» для старших школьников, конкурсов по математике и физике для младших школьников «Юный математик», «Интеллектик» и «Апельсин». Со дня открытия 9 декабря 2011 года ИЦАЭ Смоленска посетили  более 45 тысяч человек, в том числе  более 19 тысяч человек – в 2014 году.

Панорама мероприятия – в рубрике ФОТОАЛЬБОМЫ