15.09.2015 10:21Международный фестиваль "Интеграция"

Пятый международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов  «ИНТЕГРАЦИЯ»

Цели фестиваля:

-  привлечение  внимания общества через электронные СМИ к проблемам инвалидов, способствование разрушению стереотипов непонимания и разобщенности инвалидов и общества;
-  формирование доступной среды для маломобильных категорий граждан, создание условий для более широкого использования инвалидами  современных информационных технологий, Интернета, систем сотовой связи и адаптационной техники;
-  повышение профессионального уровня журналистов, готовящих материалы по этой теме.

В  фестивальной программе могут принимать участие телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период с 1 января 2014 г.  по  10 октября 2015 г.

Номинации фестиваля:

В области телевидения:

1. Информационный репортаж, сюжет;
      2. Документальный фильм, публицистический очерк;
      3. Передача, цикл передач.

В области радио:

1. Репортаж, сюжет;
      2. Очерк;
      3. Передача, цикл материалов.

В области интернета:

1. Интернет-публикация, цикл интернет-публикаций;
      2. Сайт;
      3. Интернет-портал.

Рабочий язык фестиваля – русский. Представляемые на конкурс работы должны быть озвучены на русский язык либо иметь перевод.

Приём работ завершается  10 октября  2015 года.

Заявкой на участие в фестивале считается заполненная регистрационная карточка.

Регистрационные карты и конкурсные материалы для участия в фестивале следует отправлять в офис Международной академии телевидения и радио (адрес:  115054, Москва, Озерковская набережная, дом 52, строение 1)  заказной почтой с доставкой непосредственно в офис Академии.

Видео и аудиофайлы предоставляются на дисках CD/DVD (видеоматериалы - в формате .avi,  аудиоматериалы - в формате .mp3) в трёх копиях.

На диске следует указать:

- Название компании/организации,
      - Страну, город,
      - Род работы (телевидение, радио, Интернет),
      - Название материала,
      - Хронометраж,
      - Автора(-ов).

Заявки на интернет-материалы отправляются в электронном виде по e-mail.

Создатели программ (интернет-ресурсов), признанные лучшими, награждаются призами и дипломами.

Лучшие работы в области телевидения будут рекомендованы к показу на Общественном телевидении России.

Фестиваль планируется провести в Москве в начале декабря 2015 г.

С оперативной информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте IATR www.interatr.org

Организатор фестиваля: Международная академия телевидения и радио совместно c Всероссийским обществом инвалидов и при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы, Медиаконгресса «Содружество журналистов».

Дополнительная информация:

Координаторы  проекта – Владимирова Ольга и Дорохова Яна