15.11.2014 03:05Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр

10-13 ноября при активной поддержке смоленского информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) сборная команда области выступила в Межрегиональном фестивале интеллектуальных игр в формате игры «Что? Где? Когда?» среди людей с ограниченными возможностями здоровья в городе Воронеже.

Организаторами фестиваля стали Центральное правление Всероссийского общества инвалидов и Воронежская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».Смоленскую область представляла Десногорская городская организация общества инвалидов в лице ее председателя Татьяны Георгиевны Желтышовой.

В команду ИЦАЭ Смоленска вошли активисты из Десногорска и Кардымово. Возглавил команду Константин Залесский – активный участник городских и областных интеллектуальных игр, в том числе проводимых на площадке смоленского информцентра по атомной энергии, член известного в Смоленске интеллектуального клуба «ДИКСИ». Константин стал одним из ярких игроков интеллектуального турнира молодых атомщиков в Десногорске и принес своей команде победу.

В Воронеже игроки команды ИЦАЭ Смоленска показали себя достойными соперниками и заняли третье призовое место после хозяев турнира и команды Московской области. По словам капитана команды, игра была яркой и интересной, и то, что в фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, никак не сказалось на уровне проведения турнира и сложности вопросов.