19.09.2014 10:08Молодым мамам - бесплатное обучение

Постановлением Правительства Российской Федерации № 756 от 31 августа 2013 года Смоленский государственный университет вошел в число вузов, участвующих в эксперименте по бесплатному обучению молодых женщин, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях госвузов. В 2014-2015 учебном году проходит второй этап эксперимента.

В соответствии с ним на подготовительное отделение принимаются молодые женщины – граждане России, имеющие среднее общее образование, которым по состоянию на 1 октября 2014 г. исполнилось не более 23 лет. Условие – они не имеют высшего образования и не обучаются по соответствующим образовательным программам. Прием документов осуществляется до 1 октября.

В рамках эксперимента молодые мамы обучаются на подготовительных отделениях за счет средств федерального бюджета по очной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Слушательницам очного отделения в течение всего срока обучения на подготовительных курсах (6 месяцев) выплачивается ежемесячная стипендия 2 000 рублей.

Ответственное лицо в Смоленском государственном университете – директор Центра непрерывного образования Бояринов Дмитрий Анатольевич  (тел. 8 (4812) 700-230).

Дополнительная информация по тел.: 8(4812)700-230 (Лубенец Эльвира Викторовна).