09.01.2015 10:00Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

14-15 января 2015 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова (Ломоносовский пр., д. 27, к. 1) пройдет Общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Организаторами форума выступают Общественная палата Российской Федерации и Общероссийская Общественная Организация «Лига здоровья нации».

Основной темой форума станут последние изменения закона о некоммерческих организациях (НКО). На тематических круглых столах участники обсудят вопросы, связанные с финансированием НКО, деятельностью некоммерческого сектора в области защиты прав и свобод человека, повышением общественной активности граждан, поддержкой пенсионеров, института семьи и семейных ценностей, детей-сирот, инвалидов.

Региональные НКО представят свои проекты в сфере добровольчества, массового студенческого спорта, духовно-нравственного воспитания детей и подростков на выставке проектов.

14 января в рамках форума состоится пленарное заседание Общественной палаты РФ, на котором члены ОП РФ утвердят планы работы Общественной палаты на 2015 год.