03.08.2015 17:39Онлайн-совещание "Обеспечение многодетных семей жильем"

5 августа в 9:00 в пресс-центре Общественной палаты РФ состоится еженедельное онлайн-совещание с региональными палатами на тему «Обеспечение многодетных семей жильем: проблемы и пути решения».

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Павел Сычев (https://oprf.ru/).

Участвует председатель правления РОО «Право ребенка» Борис Альтшулер.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности общественного контроля за реализацией Программы «Жилье для российской семьи» в субъектах Российской Федерации, а также за соблюдением стандартов добросовестной конкуренции в сфере жилищного строительства (пункт «2 г» Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №600).

К сведению: программа «Жилье для российской семьи» (далее – Программа) реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на основании Постановления Правительства РФ от 05 мая 2014г. №404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».