27.06.2015 10:17Открытие профильной смены

В санатории "Красный Бор", расположенном в одноимённом лесном массиве окрестностей Смоленска, начала свою работу профильная пожарно-спасательная смена "Азбука безопасности", торжественное открытие  которой состоялось 25 июня.

Планом смены предусмотрена очень насыщенная и разнообразная программа мероприятий. Ребята познакомятся с работой всех пожарно-спасательных подразделений области, понаблюдают за демонстрацией новейших образцов специальной техники по тушению пожаров, спасению людей, поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов и обеспечению безопасности на водных объектах. Запланированы выезды на экскурсии в подразделения федеральной и областной противопожарной службы, ВДПО, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Конкурсная программа предусматривает проведение пожарных эстафет, творческие состязания пожарной песни и тематического рисунка и другие мероприятия.

На торжественную линейку прибыли организаторы смены, представители территориального управления МЧС России, Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы и областного отделения ВДПО. Выступающие гости поздравили ребят с началом "тематического отдыха", отметив чрезвычайную важность и интересность такого углубленного ознакомления с проблемой безопасности жизнедеятельность, а также живого знакомства с профессией пожарного и спасателя.

Следует отметить, что ребята смогли серьёзно подготовиться к открытию смены. Каждый отряд придумал себе название и девиз, были выпущены тематические стенгазеты, а также подготовлен для гостей небольшой праздничный концерт.

Символом начала работы смены стала переданная из рук в руки и зажжённая потом свеча, как воплощение "доброго огня", которым он и должен оставаться всегда.

Панорама мероприятия – в рубрике ФОТОАЛЬБОМЫ