16.10.2014 10:38Отсрочка от армии на время обучения

15 октября Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Федеральный закон принят Государственной Думой 24 сентября и одобрен Советом Федерации 1 октября 2014 года.

Федеральным законом закрепляется норма о предоставлении права на отсрочку от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации из числа обучающихся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Принятие Федерального закона позволит обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием для удовлетворения потребностей экономики и социальной сферы (http://www.kremlin.ru).