03.03.2016 19:02Перспективы развития регионального предпринимательства рассмотрели на заседании Общественной палаты Смоленской области

Первое в этом году заседание Общественной палаты Смоленской области IV состава, состоявшееся 26 февраля, открыл доклад председателя комиссии по промышленности, сельскому хозяйству, строительству и развитию предпринимательства Раисы Чеберяк, посвященный современному состоянию предпринимательства в регионе.

В своем выступлении Раиса Чеберяк не только привела статистику действующих на территории области малых предприятий, но и обозначила основные направления поддержки малого бизнеса, по которым региональные власти планируют работать в наступившем 2016 году.

Не обошли вниманием и основные сложности, с которыми сегодня приходится сталкиваться представителям малого и среднего бизнеса на Смоленщине. Особое место в докладе было уделено проблемам местных сельхозпроизводителей, прежде всего - проблеме сбыта готовой продукции смоленских фермерских хозяйств.

Выражая мнение всех членов Общественной палаты, Раиса Чеберяк подчеркнула, что в области должна быть разработана чёткая стратегия сбыта продукции сельхозназначения и перерабатывающей промышленности в бюджетных организациях, на рынке оптовой и розничной торговли, а также в торговых сетях.

С полным текстом доклада можно ознакомиться здесь.