17.06.2015 19:43Пленарное заседание ОП РФ

22 июня в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) состоится пленарное заседание Общественной палаты РФ.

На пленарном заседании будут представлены концепция и промежуточные результаты подготовки Доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2015 год».

Участникам также расскажут о реализации проекта «Перспектива» и ходе проведения форумов «Сообщество».

Темой доклада члена ОП РФ Елены Тополевой-Солдуновой станет выполнение январских поручений Президента РФ по итогам форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». В своем выступлении председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Лидия Михеева расскажет о нулевых чтениях в Общественной палате (https://oprf.ru/).

В рамках пленарного заседания состоится встреча членов Общественной палаты РФ и председателей общественных палат регионов с министром юстиции Российской Федерации Александром Коноваловым и руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

Участвуют: члены Общественной палаты РФ, представители Совета Федерации РФ, органов исполнительной и законодательной власти, гражданские активисты.

В заседании примет участие председатель Общественной палаты Смоленской области Юрий Сынкин.