15.09.2014 21:58Отчёт Левада-Центра "Потенциал гражданского участия в решении социальных проблем"

В основу отчета под таким названием , подготовленного « Левада-Центром» легли материалы количественного опроса в крупных российских городах в сопоставлении с данными регулярных общероссийских исследований Левада-Центра за предыдущие годы.

Также использованы материалы 9-и групповых дискуссий с населением и 24 глубинных интервью с гражданскими активистами и сотрудниками некоммерческих организаций на тему благотворительности и защиты гражданами своих прав в трех крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, проведенных в апреле-мае 2014 года (http://www.levada.ru/).

Исследование выполнено при использовании средств государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствие с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.