30.04.2016 16:03При поддержке ОП РФ опробован новый формат знакомства детей-сирот с потенциальными родителями

Организаторы  проекта считают успешным игровой способ знакомства

В интерактивном образовательном проекте  города профессий  «КидБург» в Центральном Детском магазине Москвы в пробном формате проходило игровое знакомство детей-сирот и потенциальных приемных родителей. В мероприятии принимали участие 50 детей, каждый из них смог проявить свои лучшие качества, перевоплощаясь в пожарного, полицейского и т.д. Потенциальные родители выступали в роли журналистов и брали у юных тружеников интервью. За счет этого удалось преодолеть первоначальный барьер при знакомстве ребенка и будущего родителя.

Сотрудники воспитательных учреждений находились здесь же. Таким образом, взрослые в любой момент могли обратиться к ним за консультацией. В мероприятии принимали участие 20 потенциальных приемных родителей

- Мы надеемся, что родители продолжат общение с детьми в рамках „Дней Аиста“ и родительских суббот в учреждениях. Спасибо „Кидбургу“, который не побоялся освоить вместе с нами этот новый формат, и, конечно, Департаменту труда и социальной защиты населения Москвы, при поддержке которого состоялось мероприятие, — пояснила председатель правления межрегиональной общественной организации "Наши дети" Юлия Зимова.

Формат игрового знакомства впервые был опробован волонтерами проекта «Ванечка.рф» совместно с Комиссией ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства.