03.10.2016 15:32Региональный форум «Молодежь против коррупции»

6 октября 2016 года в г. Смоленске пройдет пленарное заседание Регионального форума «Молодежь против коррупции». Организатором форума выступило Управление Министерства юстиции РФ по Смоленской области совместно с Общественной палатой Смоленской области, НОУ ВПО «Московский институт государственного управления и права» в Смоленской области, ОЧУВО «Международный юридический институт», ОУ ВО «Смоленский государственный университет».

Цель Форума – формирования антикоррупционного мнения и нетерпимости по отношению к коррупции среди молодежи, вовлечения молодежи в реализацию антикоррупционной политики.

В рамках форума организованы и проведены в вышеуказанных высших учебных заведениях:

Дискуссионные площадки: Реализация основных направлений государственной политики в области противодействия коррупции; Коррупция глазами студентов; Взаимодействие молодежи с органами государственной власти и институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции;

Конкурс плакатов и эссе на тему противодействия коррупции среди студентов ВУЗов Смоленской области.

Пленарное заседание форума пройдет на площадке КВЦ им. Тенишевых (ул. Пржевальского, д. 3) в 14-00 6 октября 2016 года.