11.10.2015 15:16Репортажи о НКО

В рамках совместной акции «Гражданская сила» Общественное телевидение России и Агентство социальной информации 12 октября представляют премьерный показ второй серии репортажей о некоммерческих организациях из разных уголков страны.

В эфире ОТР будут транслироваться подготовленные АСИ репортажи о деятельности некоммерческих организаций, помогающих людям защищать свои права и решать социальные проблемы.

«Гражданская сила» – это серия репортажей о деятельности российских некоммерческих организаций из разных уголков страны, которые приходят на помощь людям и помогают отстаивать их интересы, защищать права, будь то право на труд, образование или жизнь в экологически безопасном районе. В рамках первой серии сюжетов в рубрике «Гражданская сила» программы «Большая страна» были показаны репортажи о 21 некоммерческой организации.

Первый сюжет из второй серии «Гражданская сила» будет посвящен Благотворительному фонду «Семьи детям». Организация была создана в Ангарске в 2008 году. Это единственный в регионе негосударственный центр адресной помощи выпускникам детских домов, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фонд помогает восстановить документы, найти жилье и работу, получить образование. При организации работает общественная социальная гостиница для выпускников детских домов, оказавшихся на улице.

Вторая серия сюжетов будет показана с 12 октября по 2 ноября в рубрике «Гражданская сила» программы «Большая страна» в эфире ОТР (программа выходит в 06.00, 12.00 и 20.20 по московскому времени), а также на сайте Агентства социальной информации (http://www.asi.org.ru/)

Сюжеты познакомят телезрителей с деятельностью 12 некоммерческих организаций: фонд «Семьи детям», общественное движение «Лебедь», общественная организация «Женщины за гражданское общество», общественная организация помощи бездомным «Улица», движение по сохранению культурно-исторического наследия «Исторический Томск», Национальный фонд реабилитации личности, организация помощи больным муковисцидозом «Маленький Мук», Санкт-Петербургское региональное отделение Российского Красного Креста, «Солдатские матери Санкт-Петербурга», организация родителей детей-инвалидов «Солнечный круг», общественная организация «Тульское общество потребителей», экологический центр «Стриж».

Рубрика «Гражданская сила» запущена в эфире ОТР летом 2015 года в рамках одноименной совместной акции Общественного телевидения России и Агентства социальной информации и проекта «ПравоВидение: коммуникации на защите прав человека». Проект реализован Агентством социальной информации. При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 № 11-рп, и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство». Рубрика продолжает действовать и по окончании проекта.