13.03.2015 17:14Санаторно-курортное лечение ветеранов Смоленщины

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на совещании в Постоянном Комитете Союзного государства, в год 70-летия Великой Победы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории Смоленской области, пройдут санаторно-курортное лечение в здравницах Российской Федерации и Республики Беларусь.

Благодаря инициативе Комитета Союзного государства, поддержанной Губернатором Смоленской области Алексеем Островским, в санаториях России и Беларуси смогут отдохнуть 100 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны – жителей Смоленщины.

Департамент Смоленской области по социальному развитию и Смоленский областной Совет ветеранов (руководитель – заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области Виталий Вовченко) оперативно и четко решают все необходимые организационные вопросы. В санаторно-оздоровительный центр «Карачарово» (Тверская область) поедут 80 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны: 40 человек с 9 апреля и 40 человек – с 8 октября. В санаторий «Журавушка» (Минская область Республики Беларусь) с 9 апреля заедут 20 человек. Продолжительность курса санаторно-курортного лечения – 21 день.

Следует отметить, что из Тульской области в лечебно-оздоровительные учреждения по линии Постоянного Комитета Союзного государства планируется направить 40 человек, Калужской – 95, Тверской – 97, Брянской – 60, Калининградской – 30, Псковской – 40, Ленинградской – 50.