24.08.2015 10:40Слет патриотической молодежи

С 25 по 28 августа на базе детского центра «Вишенки» пройдет I  Российско-Белорусский слет патриотической молодежи.

Цели:

1. Патриотическое воспитание молодежи, сохранение и укрепление культурных, исторических и военных традиций для формирования позитивных жизненных ценностей и здорового образа жизни.
2. Укрепление взаимодействия и расширение возможностей обмена опытом среди патриотических клубов и объединений Смоленской области и Республикой Беларусь.
3. Привлечение молодежи к активному участию в развитии патриотического движения.

Задачи Слёта:

1. Развитие процессов воспитания гражданственности, высокой духовности и морально-нравственных качеств подрастающего поколения в духе патриотизма и его готовности к служению Отечеству.
2. Формирование у молодежи позитивного отношения к историческому прошлому через знакомство с наиболее яркими примерами из истории России и Белоруссии.
5. Воспитание готовности к достойному и самоотверженному служению обществу, выполнению обязанностей по защите Отечества.
6. Формирование у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооруженных Силах РФ.

Участниками слета станут патриотические клубы и движения Республики Беларусь и регионов Российской Федерации.

Общее количество участников Слета – 30 человек.

Организаторы: СОКО ВКО «Центральное казачье общество» и Смоленская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Администрации Смоленской области.

Официальный адрес Слета в социальной сети: http://vk.com/sbri67