14.09.2014 10:40Смоленск: ВДПО - 140 лет на службе России

12 сентября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 140-летней годовщины образования Смоленского Вольного пожарного общества.

В холле Центра была развёрнута фотовыставка, отражающая социально ориентированные и производственные направления деятельности. Началом торжественного мероприятия стала демонстрация фильма об истории создания пожарного добровольчества на Смоленщине, а также видеопоздравления ветеранов организации и тех, кто в разное время стоял во главе совета Общества.

Много тёплых и искренних слов в адрес организации прозвучало от представителей органов власти, общественных организаций, учебных заведений, ветеранов и действующих сотрудников пожарно-спасательных служб. Особо подчёркивалось важность той работы, которую "взвалило" на себя ВДПО и тот качественный скачок, которого достигла организация за последние годы.

За высокие служебные показатели лучшие сотрудники были удостоены награждения ведомственными наградами ВДПО и Благодарственными письмами Администрации города Смоленска.

Настоящим украшением праздника стали вокальные и хореографические выступления творческих коллективов и сольных исполнителей.

Панорама мероприятия - в разделе Фотоальбомы