24.09.2015 13:31Смоляне на службе Отечеству

22 сентября в Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т.Твардовского состоялась научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству».

Её организаторами являются Общественная палата Смоленской области, областное краеведческое общество, Национальный конгресс Смоленской области, совет ветеранов госслужбы при поддержке администрации области, департамента Смоленской области по культуре и туризму. Конференция проводилась в рамках социально значимого проекта «За единство российской нации. Смоленск – город-плот». В ней приняли участие 78 докладчиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, города Белый Тверской области.

В начале конференции состоялось вручение заместителем губернатора Смоленской области Ольгой Окуневой премии имени историка Ивана Ивановича Орловского, которая была учреждена Администрацией области, председателю Смоленского областного краеведческого общества, кандидату исторических наук Дмитрию Ивочкину.

Доклады были посвящены уроженцам Смоленщины, внесшим большой вклад в развитие культуры, искусства, здравоохранения, экономики, науки в разные периоды истории родного края и России.

Сборник с материалами конференции поступит в библиотеки области для широкого круга читателей.