28.08.2015 09:56Социальная защита пожилых

27 августа состоялось совместное расширенное заседание Департамента Смоленской области по социальному развитию и Президиума областного Совета ветеранов.

Главной темой совещания стало развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста.

Выступая перед участниками заседания, глава региона Алексей Островский рассказал о ситуации в социальной сфере региона. «Одним из ключевых направлений деятельности Администрации Смоленской области является социальная поддержка ветеранов, людей пожилого возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, хотелось бы делать больше, чем региональная власть пока может себе позволить в рамках ограниченного бюджета».

Дальнейшее выступление Алексея Островского плавно перешло в диалог с представителями ветеранских организаций Смоленщины.

Одна из участниц заседания попросила содействия главы региона в обустройстве спортивной площадки Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса – в настоящий момент у учебного заведения подобной территории просто нет. Временно исполняющий обязанности Губернатора ответил, что региональные власти займутся решением проблемы. Вначале предстоит просчитать цену вопроса с тем, чтобы в течение 2016-2017 годов провести все необходимые мероприятия по обустройству спортивной зоны.

Во время беседы с представителями ветеранских организаций Алексей Островский заявил, что в ближайшее время откроет свои двери Дом ветеранов.«Дом ветеранов очень нужен для того, чтобы вы могли там встречаться, общаться и решать свои вопросы», - обратился к участникам заседания глава региона.

После этого председателю общественной организации «Смоленский областной Совет женщин» Марии Утенковой был торжественно вручен нагрудный знак «Почетный гражданин Смоленской области», а также удостоверение и диплом о присвоении этого почетного звания.

После этого в рамках заседания участники обсудили результаты и перспективы совместной деятельности областного Совета ветеранов и регионального Департамента по социальному развитию в направлении дальнейшего совершенствования системы социальной защиты граждан пожилого возраста.

Панорама мероприятия – в рубрике ФОТОАЛЬБОМЫ