04.08.2015 12:20Социальные инициативы августа

В августе 2015 года в Смоленске пройдет серия крупных международных социально-ориентированных мероприятий:

VII Смоленский международный волонтерский лагерь «Надежда», Международный Молодежный Форум и экологическая акция «Чистый берег», организованная при поддержке Госкорпорации «Росатом».

С 10 по 23 августа 2015 года на базе СОГБУ «Центр Вишенки» в седьмой год подряд пройдет Смоленский международный волонтерский лагерь «Надежда». Лагерь организован СООО «Российский Союз Молодежи» и АНО СИЦ «Забота-Смоленск» при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию.

Международный лагерь «Надежда» является уже традиционным международным мероприятием, главной целью которого является социальная деятельность иностранных и российских волонтеров, способствующая успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в современном мире через обучение и совместную деятельность.

В этом году «Надежда» соберет под своим крылом волонтеров из Японии, Греции, Испании, Италии, Аргентины, Германии, Франции и девяти регионов Российской Федерации, которые создадут для детей Смоленщины настоящий межнациональный праздник надежды, дружбы и добра.

Смоленский Международный Молодежный Форум пройдет уже во второй год подряд в городе-герое Смоленске. В этом году в работе Форума примет участие активная молодежь из восьми стран дальнего зарубежья и регионов Российской Федерации. Организатором Форума выступает Смоленская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Смоленский Форума стал уже традиционной площадкой для обмена мнениями по различным вопросам, затрагивающих опыт работы молодежных движений и организаций регионов России и стран дальнего зарубежья.

Традиционно программа Форума будет включать в себя работу трех дискуссионных площадок, которые в этом году определены по следующим направлениям:

Доступная среда (12 августа, 10:30 - 13:30, г. Смоленск, посёлок Вишенки, 5а, детский центр "Вишенки".)

Счастье ребенка (12 августа, 10:30 - 13:30, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 14а, здание администрации Смоленской области №2, каб. 102)

Общественные инициативы (12 августа, 10:30 - 13:30, г. Смоленск, ул. Пржевальского, 3, КВЦ им. Тенишевых)

Пленарное заседание Форума состоится в КВЦ им. Тенишевых 12 августа в 14:00. В рамках работы пленарного заседания Форума состоятся концертная программа и фотовыставка "Семья, любовь и верность", организованная совместно со Всероссийской программой "Святость материнства" Фонда Андрея Первозванного и Центром национальной славы.

Принять участие в Форуме и высказать свое мнение по поднятым вопросам может любой желающий – вход на дискуссионные площадки и пленарное заседание свободный.

Справки по участию в мероприятиях по телефону (4812) 29-25-25,

e-mail: rsm-smol@yandex.ru и группы в социальной сети http://vk.com/forum67