24.08.2016 18:40Совет Общественной палаты палаты рассмотрел организационные организационные вопросы по деятельности палаты в ближайшее время

На Совете Общественной палаты были рассмотрены вопросы о составе комиссий Общественной палаты Смоленской области и направлении их деятельности. При этом было отмечено, что член Общественной палаты имеет право участвовать в заседаниях любых комиссий. Распределение обозначает лишь зону ответственности члена Палаты.

Также на Совете был обсужден вопрос об Экспертных советах при комиссиях. Единогласно решено, что в Экспертные советы могут приглашаться профессионалы в областях, касаемых рассматриваемых вопросов, неявляющиеся членами Общественной палаты.

Были рассмотрены и вопросы проекта изменений в регламент Общественной палаты, проекта Положения об Общественном совете муниципального образования, а также разработки механизмов работы общественного контроля. Проекты будут представлены членам ОП на заседании.

Чтобы Общественная палата была максимально открыта для диалога с населением, планируется внести некоторые изменения на сайте Общественной палаты. Кроме того, председатель ОП Смоленской области пятого созыва Николай Мажар отметил, что нужно добиваться еще большего освещения деятельности Палаты на сайте и в средствах массовой информации. Как областных, так и районных.

Открытый диалог планируется и на предстоящих общественных слушаниях, которые состоятся 7 сентября 2016 года в 11:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Герцена, д. 2а (СГУ), аудитория 415.

Были рассмотрены и другие вопросы, входящие в Повестку дня.