27.09.2016 17:13Старт «ЮНАРМИИ» в атомграде

22 сентября 2016 года в общественной приемной под председательством и.о. главы администрации Десногорска Сергея Валентиновича Тощева состоялосьучредительное собрание по созданию местного отделения юнармейского отряда в соответствии с рекомендациями Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». В работе собрания приняли участие член Общественной палаты Смоленской области Владимир Валерьевич Исаев и председатель Комитета по образованию Римма Александровна Овечкина.

Повестка дня встречи включала избрание штаба местного отделения, в состав которого вошли представители всех общеобразовательных учреждений Десногорска, военный комиссариат, который будет осуществлять деятельность «ЮНАРМИИ» на муниципальном уровне. Возглавила штаб Людмила Васильевна Сохранич. Местом его расположения будет школа №3.

«Цель создания «ЮНАРМИИ» - ренессанс ранее успешно применявшихся форм работы с подростками, таких, как сдача нормативов ГТО, привлечение к участию в военно-спортивных играх, аналогах «Зарницы».

Возрождаются гражданско-патриотические традиции, которые помогают воспитывать здоровое, сильноепоколение, любящее Родину и ее великую историю, - резюмировал избрание штаба член Общественной палаты Смоленской области, председатель общественного совета города Владимир Исаев. - Все лучшее можно заимствовать в ДОСААФ и пионерии, незаслуженно забытых в пост-перестроенный период.Мы должны предложить детямгорода атомщиков вместо пива и колы - здоровье и силу духа. И они готовы поддержать наши предложения, тем более в преддверии 2017 года, объявленного Годом молодежи».

Общественный совет Десногорска