24.02.2016 22:55В Смоленской области пройдёт конкурс среди региональных НКО

Подать заявку на участие могут социально ориентированные некоммерческие организации со всей Смоленской области. Главной наградой в конкурсе станут субсидии из областного бюджета, которые смогут быть направлены на реализацию социально значимых проектов в наступившем году.

Для того, чтобы стать участником областного конкурса, каждая некоммерческая организация должна оставить заявку в электронном и в печатном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Ленина, д. 1, каб. 515. Заявки принимаются с 25 февраля до 30 марта текущего года. Помимо заявлений на участие каждому конкурсанту необходимо предоставить:

— информацию о соответствии организации требованиям, установленным к участникам конкурса;

— программу (проект) на печатном и электронном носителях;

— копии учредительных документов потенциального конкурсанта.

Конкурс для региональных НКО проводится Департаментом Смоленской области по внутренней политике в соответствии с областным законом от 22 июня 2007 года № 56-з «О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями» и региональной госпрограммой «Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области», рассчитанной на 2014 – 2020 годы.

Подробнее ознакомиться с требованиями к конкурсным проектам и необходимым документам, скачать форму заявки, соответствующий областной закон и положение о конкурсе можно здесь.