09.11.2015 20:43VI Съезд некоммерческих организаций России

1-4 декабря 2015 года в г. Москве в Российской государственной библиотеке состоится VI Съезд некоммерческих организаций России. Съезд включает в себя более 30 мероприятий различного формата (конференции, круглые столы, секции, семинары, мастер-классы, креативные сессии и др.), более 100 докладов и лекций от представителей руководства органов власти, известных общественных и политических деятелей, ведущих экспертов.

Съезд некоммерческих организаций России – проверенное временем ежегодное мероприятие, в рамках которого делегаты из всех субъектов РФ обсуждают основные направления в области развития некоммерческого сектора России, роль НКО в обеспечении национальной безопасности, построении современной системы политического и государственного управления, вырабатывают предложения по повышению эффективности механизмов взаимодействия гражданского общества и власти, гармонизации межнациональных отношений, участию некоммерческих организаций в общественном контроле и оказании социальных услуг населению.

В рамках Съезда традиционно проводится Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ», посвященная вопросам совершенствования системы государственной и негосударственной поддержки социально значимых проектов некоммерческих организаций, а также Четвертый Всероссийский форум «Инфо=ОБЩЕСТВО 2015: информационные технологии и инструменты электронной демократии – некоммерческому сектору страны». Впервые в этом году планируется проведение Форума "Общество и банки", нацеленного на консолидацию усилий некоммерческих организаций и банковского сектора в преодолении кризиса.

Делегаты Съезда смогут принять участие в семинарах и мастер-классах по налогообложению, социальному маркетингу, грантовой поддержке, социальному предпринимательству, информационным технологиям, социальным услугам, участию в антикоррупционных экспертизах и др.

К участию в VI Съезде некоммерческих организаций России приглашены делегации НКО из стран-участников СНГ, стран-партнеров России в группах БРИКС и ШОС, а также известные общественники из стран Евросоюза, поддерживающие политику России.