10.09.2015 11:56Вопросы транспортной безопасности

На онлайн-совещании с общественными палатами регионов 9 сентября первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Чугунов призвал коллег провести в регионах проверку состояния безопасности на транспортно-пересадочных узлах. Речь идет о защите пассажиров при возникновении угрозы террористических актов на железнодорожных станциях, речных вокзалах и в аэропортах.

«На протяжении года Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК собирает статистические данные. Мы стараемся изучить ситуацию как на железнодорожном и авиационном транспорте, так и в сфере автомобильных перевозок. К концу года хотелось бы сформировать полноценное понимание того, как обстоят дела с безопасностью на транспортно-пересадочных узлах», — заявил Дмитрий Чугунов (https://oprf.ru/).

Член Общественной палаты Самарской области Галина Гусарова сообщила, что в ближайшее время планирует принять участие в согласованных с прокуратурой области плановых проверках автобусных, авиационных и железнодорожных перевозок.

Дмитрий Чугунов ждет от общественных палат регионов информацию о состоянии транспортной безопасности до ноября 2015 года. Полученная информация будет включена в ежегодный Доклад ОП РФ о состоянии гражданского общества в России.