03.06.2016 21:16Воспитанники детского дома попробовали себя в роли дизайнеров

На необычном мастер-классе с ребятами смогли познакомиться и пообщаться потенциальные приемные родители

В рамках проекта «Инкубатор молодых дизайнеров» прошел открытый мастер-класс с воспитанниками детского дома «Наш дом», участие в котором приняли 30 детей в возрасте от 10 до 16 лет.

Мастер-класс проходил при поддержке Общественной палаты РФ и проекта «Ванечка», на мероприятие были приглашены потенциальные приемные родители, которые смогли познакомиться с воспитанниками детдома в необычных творческих условиях.

В рамках мастер-класса дети создавали рисунки на темы «Армия», «55 лет космонавтике», «День России», которые в дальнейшем дизайнер возьмет за основу при создании собственной коллекции.

Член ОП РФ и куратор проекта «Ванечка» Юлия Зимова рассказала: «Инкубатор молодых дизайнеров одежды — это своеобразное пространство для превращения творческой мысли в материальный продукт и возможность его эффективного продвижения. Ребятам, обладающим творческой жилкой, этот опыт был очень интересен, а создавать и презентовать их проекты-рисунки им помогали потенциальные приемные родители».