19.04.2016 13:46Анонс юбилейного заседания Общественной палаты Смоленской области

Заседание, посвященное 10-летию Общественной палаты Смоленской области, состоится 22 апреля 2016 года в 11.00 по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д.1, Большой зал заседаний (3 этаж). Тема заседания: «Взаимодействие институтов гражданского общества Смоленской области»

1.​ «Взаимодействие институтов гражданского общества Смоленской области».

Докладчик: Мажар Николай Евгеньевич – председатель Общественной палаты Смоленской области.

Выступающие:

Ульяненкова Елена Александровна – член Общественной палаты Центрального федерального округа;

Капустин Александр Михайлович – Уполномоченный по правам человека в Смоленской области;

Ефременков Алексей Владимирович – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области;

Полушкина Наталья Иосифовна - председатель Совета некоммерческих организаций при Общественной палате Смоленской области, директор СОГАУ «Центр поддержки выпускников «Точка опоры»;

Соловьев Леонид Андреевич - председатель Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, директор Смоленского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия права и управления (институт)»;

Семенцова Наталья Анатольевна – руководитель Исполнительного комитета Регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Смоленской области.

Исаев Владимир Валерьевич – председатель Общественного совета в г.Десногорск.

2.​ Разное.

Проект решения

1. Информацию о деятельности Общественной палаты Смоленской области четвертого состава принять к сведению.

2. Новому составу Общественной палаты Смоленской области рекомендовать:

1. Обеспечить координацию деятельности Общественных советов муниципальных образований, Общественных советов при Федеральных и исполнительных органах власти.

2. Рассмотреть возможность формирования следующих комиссий Общественной палаты Смоленской области:

- комиссия по социальной политике

- комиссия по культуре и туризму

- комиссия по образованию и науке

- комиссия по делам молодежи

- комиссия по здравоохранению

- комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий

- комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

- комиссия по экономике и развитию малого и среднего бизнеса

- комиссия по вопросам ЖКХ

- комиссия по делам семьи

- комиссия по безопасности и качеству жизни

- правовая комиссия

- комиссия по вопросам местного самоуправления и взаимодействию с Общественными советами Смоленской области

- комиссия по взаимодействию с некоммерческими организациями

- комиссия по информационному обеспечению деятельности Общественной палаты

3. Рассмотреть возможность формирования при каждой комиссии Общественного Экспертного Совета.

4. Особое внимание обратить на изучение опыта работы и координацию деятельности Общественной палаты Смоленской области с Общественными палатами субъектов РФ, Общественной палатой ЦФО и Общественной палатой РФ, с Институтом Уполномоченного по правам человека и Институтом Уполномоченного по защите прав потребителей.

5. Более активно участвовать в информационном пространстве, особенно в Интернете.