15.04.2016 14:38Общественный совет в Десногорске посетила куратор из Общественной палаты Смолеснкой области Раиса Чеберяк

Общественные советы созданы во всех городах нашего региона. Они являются составной частью Общественной палаты Смоленской области. В 2014 году Общественный совет был организован и в Десногорске. В него входят представители девяти общественных организаций, а также представители трудовых коллективов.

12 апреля состоялось очередное заседание Общественного совета, в котором приняла участие куратор ОС Десногорска, член Общественной палаты Смоленской области IV созыва Раиса Чеберяк. Она в своем выступлении дала оценку работы десногорцев, отметив, что совет дееспособен и является одним из лучших в области.

В повестке дня были четыре вопроса, они касались подведения итогов по резолюции предыдущих круглых столов.

- В прошлом году на нашем Общественном совете основной формой работы было проведение расширенных заседаний Общественного совета с привлечением органов исполнительной власти в лице начальников отделов, начальников департаментов по возникающим вопросам от населения. В основном это были вопросы социального характера, - пояснил председатель ОС Десногорска Владимир Исаев.

На заседаниях рассматривают обращения от населения города, разрабатывают предложения для решения проблем, которые затем передаются в органы местного самоуправления.

- Это один из институтов общественного взаимодействия с органами власти. То есть население посредством Общественного совета может доносить свои проблемы до органов местного самоуправления, - прокомментировал заместитель главы администрации МО «город Десногорск» Сергей Тощев.

Так как заседание состоялось в преддверии 71-й годовщины Великой Победы, участники общественного круглого стола возложили цветы на Кургане славы и посетили Музей поискового движения Десногорска.