12.12.2015 14:10Заседание Совета Общественной палаты Смоленской области

На заседании Совета региональной Общественной палаты, состоявшемся 11 декабря, были подведены основные итоги деятельности за 2015 год.

С сообщениями выступили председатели профильных Комиссий.

Второй вопрос повестки дня был посвящен подготовке к проведению заседания Общественной палаты Смоленской области, которое состоится 18 декабря и будет посвящено проблемам и перспективам развития творческих союзов Смоленской области.

С докладом выступила член региональной Общественной палаты Раиса Ермишина. Члены Совета внесли ряд изменений в первоначальный текст доклада и приняли его за основу.

Третий вопрос повестки дня  касался утверждения планов работы комиссий Общественной палаты Смоленской области на I полугодие 2016 года. Председательствующий –  В.В. Вовченко, и.о. председателя Общественной палаты Смоленской области – отметил плодотворную работу Комиссий ОП в году уходящем и выразил уверенность, что и в 2016 году Палата будет активно содействовать общественному диалогу в регионе и больше внимания уделит вопросам общественного контроля.

Председателям профильных комиссий было предложено доработать планы на 2016 год к завершающему заседанию Общественной палаты в 2015 году.